Circonscription 1
Circonscription 3
Circonscription 5
choisissez un scrutin...
Législatives Juin 2022 - 2e tour
Législatives Juin 2022 - 1er tour
Présidentielle Avril 2022 - 2e tour
Présidentielle Avril 2022 - 1er tour
Régionales Juin 2021 - 2e tour
Régionales Juin 2021 - 1er tour
Départementales Juin 2021 - 2e tour
Départementales Juin 2021 - 1er tour
Municipales Mars 2020 - 2e tour
Municipales Mars 2020 - 1er tour
Européennes Mai 2019
Législatives Juin 2017 - 2e tour
Législatives Juin 2017 - 1er tour
Présidentielle Avril 2017 - 2e tour
Présidentielle Avril 2017 - 1er tour
Législative Partielle Mai 2016 - 2e tour
Législative Partielle Mai 2016 - 1er tour
Régionales Décembre 2015 - 2e tour
Régionales Décembre 2015 - 1er tour
Départementales Mars 2015 - 2e tour
Départementales Mars 2015 - 1er tour
Européennes Mai 2014
Municipales Mars 2014 - 2e tour
Municipales Mars 2014 - 1er tour
Législatives Juin 2012 - 2e tour
Législatives Juin 2012 - 1er tour
Présidentielle Avril 2012 - 2e tour
Présidentielle Avril 2012 - 1er tour
Cantonales Mars 2011 - 2e tour
Cantonales Mars 2011 - 1er tour
Régionales Mars 2010 - 2e tour
Régionales Mars 2010 - 1er tour
Cantonale Partielle Septembre 2009 - 2e tour
Cantonale Partielle Septembre 2009 - 1er tour
Européennes Juin 2009
Cantonale Partielle Mai 2009 - 2e tour
Cantonale Partielle Mai 2009 - 1er tour
Législatives Mai 2008 - 2e tour
Législatives Mai 2008 - 1er tour
Municipales Mars 2008 - 2e tour
Municipales Mars 2008 - 1er tour
Cantonales Mars 2008 - 2e tour
Cantonales Mars 2008 - 1er tour
Législatives Juin 2007 - 2e tour
Législatives Juin 2007 - 1er tour
Cantonale Juin 2007 - 1er tour
Présidentielle Avril 2007 - 2e tour
Présidentielle Avril 2007 - 1er tour
Cantonale Juin 2005 - 2e tour
Cantonale Juin 2005 - 1er tour
Référendum Mai 2005
Régionales Mars 2004 - 2e tour
Régionales Mars 2004 - 1er tour
Européennes Juin 2004
Cantonales Mars 2004 - 2e tour
Cantonales Mars 2004 - 1er tour
Législatives Juin 2002 - 2e tour
Législatives Juin 2002 - 1er tour
Présidentielle Avril 2002 - 2e tour
Présidentielle Avril 2002 - 1er tour
Cantonale Partielle Décembre 2001 - 2e tour
Cantonale Partielle Décembre 2001 - 1er tour
Cantonales Mars 2001 - 2e tour
Cantonales Mars 2001 - 1er tour
Municipales Mars 2001 - 2e tour
Municipales Mars 2001 - 1er tour
v5.2.762.0
253 bureaux reçus sur 253 :
Choisissez un bureau...
01x01 MASSENA
01x02 MEYERBEER
01x03 RIVOLI
01x04 LONGCHAMP
01x05 DEROULEDE
01x06 AUBER
01x07 ROSSINI
01x08 PAGANINI
01x09 GUIGLIA
01x10 BERLIOZ
01x11 MARECHAL JOFFRE
01x12 FRANKLIN
01x13 CHATEAUNEUF
01x14 BAUMETTES
01x15 BOTTERO
01x16 LES FLEURS
01x17 DANTE
01x18 FRANCOIS GROSSO
01x19 ORANGERS
01x20 SHAKESPEARE
01x21 CLUVIER
01x22 BEAUSITE
01x23 POINCARE
01x24 CARLONE
01x25 MAGNAN
01x26 CHALET DES ROSES
01x27 LES AGAVES
01x28 PARC MOSCA
01x29 CANTA GALET
01x30 BORNALA
01x31 ROSA BONHEUR
02x01 CARRAS
02x02 LENVAL
02x03 SAINTE HELENE
02x04 FERBER
02x05 COSTA BELLA
02x06 MAGNOLIAS
02x07 LA LANTERNE
02x08 JOSEPH GIORDAN
02x09 RAOUL DUFY
02x10 LES CYPRES
02x11 MONTREAL
02x12 NAPOLEON III
02x13 LANTERNE SUPERIEURE
02x14 LES FREESIAS
02x15 ANTHEMIS
02x16 SAINT ANTOINE
02x17 GINESTIERE
02x18 DURANDY
02x19 BATTERIE RUSSE
02x20 ARIETA
02x21 LES JASMINS
02x22 EUCALYPTUS
02x23 NICE FLORE
02x24 BELLEUDY
02x25 ARENAS
02x26 VITTONE
02x27 FABRON
02x28 TERRON MADONETTE
02x29 CAMBRAI
02x30 IMPERATRICE EUGENIE
02x31 VENTABRUN
02x32 LA VILLETTE
02x33 SAINT ROMAN DE BELLET
02x34 CREMAT
02x35 LINGOSTIERE
02x36 SAVONA
03x01 RENE CASSIN
03x02 CAUCADE
03x03 LES SAGNES
03x04 LES MOULINS
03x05 GRINDA
03x06 PAUL MONTEL
03x07 SANTOLINE
03x08 BOIS DE BOULOGNE
03x09 DIGUE DES FRANCAIS
03x10 CAL DE SPAGNOL
03x11 SAINTE MARGUERITE
03x12 CORNICHE FLEURIE
03x13 LES IRIS
03x14 SAINT ISIDORE
03x15 MATISSE
03x16 MERCANTOUR
04x01 SAINT PHILIPPE
04x02 GAMBETTA
04x03 PARC IMPERIAL
04x04 DAUPHINE
04x05 CYRNOS
04x06 CESSOLE
04x07 PETIT PIOL
04x08 LA MANTEGA
04x09 SAINT PAUL
04x10 MIRASOL
04x11 FREDERIC MISTRAL
04x12 PESSICART
04x13 RIGHI
04x14 BERENGER
04x15 LA VALLIERE
04x16 ANTOINE VERAN
04x17 SAINT SYLVESTRE
04x18 COMTE DE FALICON
04x19 CERNUSCHI
04x20 LES OLIVIERS
04x21 LE RAY
04x22 LAS PLANAS
04x23 HENRI SAPPIA
04x24 CHARLES BAUDELAIRE
04x25 SAINT PANCRACE
04x26 LA CLUA
04x27 LA MADELEINE
04x28 ETOILE
04x29 NICOLAI
04x30 COSTIERE
04x31 SAINT PIERRE DE FERIC
04x32 LES RESTANQUES
04x33 GRAVIER
04x34 LES TREUYES
04x35 COSTA THERESE
05x01 TRACHEL
05x02 GREGOIRE
05x03 DABRAY
05x04 CLEMENT ROASSAL
05x05 VERNIER
05x06 ALFRED BINET
05x07 JOSEPH GARNIER
05x08 BEATRIX
05x09 MIRABEAU
05x10 MALAUSSENA
05x11 LIBERATION
05x12 VILLERMONT
05x13 BORRIGLIONE
05x14 CHAMBRUN
05x15 LES LILAS
05x16 MOLIERE
05x17 CLEMENT ADER
05x18 SANTA FIOR
05x19 ST BARTHELEMY
05x20 SEVIGNE
05x21 PARMENTIER
05x22 MICHELET
05x23 CYRILLE BESSET
05x24 PATRIMOINE
05x25 STEPHEN LIEGEARD
05x26 CAUVIN
05x27 PAGNOL
05x28 DE FOUCAULD
05x29 FONTAINE DU TEMPLE
05x30 GORBELLA
05x31 VISMARA
05x32 LA FONTAINE
05x33 PHILIPPE SEGUIN
06x01 FELIX FAURE
06x02 LYCEE
06x03 GIOFFREDO
06x04 DUBOUCHAGE
06x05 BREA
06x06 CARABACEL
06x07 LES GLYCINES
06x08 DESAMBROIS
06x09 LAMARTINE
06x10 RAIMBALDI
06x11 ROLAND GARROS
06x12 PAULIANI
06x13 GALLIENI
06x14 NADAUD
06x15 D ESSLING
06x16 REGINA
06x17 SALONINA
06x18 LES ARENES
06x19 FLIREY
06x20 CIMIEZ
06x21 MARNE
06x22 RIMIEZ
06x23 SCUDERI
06x24 CAP DE CROIX
06x25 VALROSE
06x26 GAIRAUT
06x27 MIMOSAS
06x28 LA SERENA
06x29 VALLON DES FLEURS
06x30 ACACIAS
06x31 OLIVETTO
06x32 GUILLAUME APPOLINAIRE
06x33 GEORGES V
06x34 MIREIO
06x35 COMBOUL
07x01 SAINT PONS
07x02 PASTEUR
07x03 ANTONIA AUGUSTA
07x04 FRANCOIS CARLO
07x05 BELLANDA
07x06 BON VOYAGE
07x07 TURIN
07x08 SAINTE AGATHE
07x09 AMEDEE VII
07x10 COMTE VERT
07x11 ANATOLE DE MONZIE
07x12 PIAGET
07x13 GENERAL SARAMITO
07x14 COLOMBO
08x01 BEAUMONT
08x02 BLANQUI
08x03 BLANCON
08x04 JEAN MACE
08x05 BISCHOFFSHEIM
08x06 ARMEE DES ALPES
08x07 SORGENTINO
08x08 DIABLES BLEUS
08x09 JEAN XXIII
08x10 MARECHAL VAUBAN
08x11 GIONO
08x12 ACCHIARDI
08x13 ROUSSILLON
08x14 FONTAN
08x15 FORNERO MENEI
08x16 SAINT ROCH
08x17 LEYRIT
08x18 DENIS SEMERIA
08x19 MONT GROS
08x20 SAINT CHARLES
08x21 ROQUEBILLIERE
08x22 PIERRE SEMARD
08x23 MARECHAL LYAUTEY
08x24 NATHALIE MASSE
08x25 D ANGELY
09x01 HOTEL DE VILLE
09x02 ROSSETTI
09x03 CORVESY
09x04 LE CHATEAU
09x05 CARNOT
09x06 LE PORT
09x07 FODERE
09x08 SEGURANE
09x09 BONAPARTE
09x10 PAPON
09x11 FRANCK PILATTE
09x12 LYMPIA
09x13 STALINGRAD
09x14 ANDRE DE JOLY
09x15 MAETERLINCK
09x16 MONT BORON
09x17 COL DE VILLEFRANCHE
09x18 OBSERVATOIRE
09x19 BARLA
09x20 SMOLETT
09x21 ARSON
09x22 RIBOTTI
09x23 REPUBLIQUE
09x24 RICHELMI
09x25 BARBERIS
09x26 PIERRE SOLA
09x27 RISSO
09x28 RIQUIER
Les résultats ne tiennent compte que des bureaux centralisés par la ville de Nice
Label
Site officiel de la Mairie de Nice